全球主机交流论坛

标题: 自家种的芒果 [打印本页]

作者: fancam    时间: 2023-5-25 15:11
标题: 自家种的芒果
本帖最后由 fancam 于 2023-5-25 15:36 编辑


粤西一年一季的芒果它季节来了!芒果产地:湛江市雷州市潭斗镇,该镇湛江地区出名芒果镇,主种芒果是鸡蛋芒果。

产品荣誉
1994年,经上级有关部门组织验收,覃斗芒果生产基地被批准为广东省优质芒果基地,并列入国家、省1995年“星火计划”项目。

2004年,覃斗芒果经农业部农产品质量安全中心认证为无公害农产品。

2020年9月,被纳入2020年第二批全国名特优新农产品名录




1.口感:芒果味道鲜美,肉质柔软,具有浓郁的水果香味,新鲜的芒果肉味甘鲜美,包含丰富的果肉和少量纤维。

2.营养丰富:芒果含有丰富的维生素、矿物质和抗氧化剂,如维生素C、维生素A、胡萝卜素、钾等。它们有利于提高免疫力、支持视力及心血管健康。

3.抗氧化功能:芒果所含的抗氧化剂具有抗炎和抗癌功效,能够帮助预防众多疾病。

4.多种食用方式:芒果可以直接食用,也可用于制作果汁、冰淇淋、甜点、沙拉等各种美食,让人们享受到不同口味的美食体验。

5消暑解渴:芒果属于凉性食物,对于炎热的夏季具有消暑降温的作用,还可用于制作夏日饮品如冰镇芒果汁。

总结个人喜欢吃法:把芒果放冰箱,冰一会再拿出来剥皮吃。




联系QQ;153162898   145包邮10斤/箱(新疆、内蒙古,西藏不包邮)
芒果能放冰箱保存7天左右

作者: HOH    时间: 2023-5-25 15:13
贵了,超市小台农芒才5块钱一斤
作者: fancam    时间: 2023-5-25 15:14
HOH 发表于 2023-5-25 15:13
贵了,超市小台农芒才5块钱一斤


之前二个月的海南产,现在是广西产台农,一看就没吃过这品种
作者: 萌䒤萌    时间: 2023-5-25 15:15
吃不起                                         
作者: xbnong    时间: 2023-5-25 15:15
看起来不错,有淘宝或者拼多多店铺的话,把链接发出来
作者: 小白鸡    时间: 2023-5-25 15:16
贵了,深圳满世界两三块钱一斤的...
作者: fancam    时间: 2023-5-25 15:17
xbnong 发表于 2023-5-25 15:15
看起来不错,有淘宝或者拼多多店铺的话,把链接发出来

没哦,老板,需要直接来找我下单
作者: keepway    时间: 2023-5-25 15:19
太贵了,吃不起,10斤这么大个应该装不了几个吧
作者: fancam    时间: 2023-5-25 15:19
小白鸡 发表于 2023-5-25 15:16
贵了,深圳满世界两三块钱一斤的...

口嗨。。地摊价格都没三元,还超市.....
作者: heihai    时间: 2023-5-25 15:20
吃不了,减肥,戒糖一个月了



它们什么都知道,它们本就是故意的
我什么也做不了

作者: 小白鸡    时间: 2023-5-25 15:20
fancam 发表于 2023-5-25 15:19
口嗨。。地摊价格都没三元,还超市.....

事实啊,你自己来看就知道了。
作者: 枝江小狼王    时间: 2023-5-25 15:21
芒果不都是黄的吗, 你这咋是绿的
作者: fancam    时间: 2023-5-25 15:23
枝江小狼王 发表于 2023-5-25 15:21
芒果不都是黄的吗, 你这咋是绿的

这是品种贵的,好吃。。
作者: 机长    时间: 2023-5-25 15:24
来波友情价
作者: 奔跑吧蜗牛cc    时间: 2023-5-25 15:25
太贵了,平均下来14.5一斤
作者: fancam    时间: 2023-5-25 15:26
奔跑吧蜗牛cc 发表于 2023-5-25 15:25
太贵了,平均下来14.5一斤

是的,包邮10斤的
作者: fancam    时间: 2023-5-25 15:27
机长 发表于 2023-5-25 15:24
来波友情价

真不贵了,果商来收少不了多少,吃过就知道值
作者: mujj    时间: 2023-5-25 15:29
前几天刷到辛吉飞的视频,他说芒果从开花到结果,药不能停,是不是真的啊。
https://www.douyin.com/video/7223956061336653088
作者: leassy    时间: 2023-5-25 15:30
不是我说,还真是贵
作者: fancam    时间: 2023-5-25 15:30
mujj 发表于 2023-5-25 15:29
前几天刷到辛吉飞的视频,他说芒果从开花到结果,药不能停,是不是真的啊。
https://www.有图比.com/watch? ...

吹水了哦。确实有用量少药2次,,因为开花,要让蜂来菜才结果
作者: 0.0    时间: 2023-5-25 15:33
T楼来个5折码整一箱
作者: fancam    时间: 2023-5-25 15:37
heihai 发表于 2023-5-25 15:20
吃不了,减肥,戒糖一个月了

糖不高的,老哥,口味值的购买
作者: hostvps    时间: 2023-5-25 15:40
太太太贵了
作者: 拾贰    时间: 2023-5-25 15:48
这么贵,朋友圈的10斤才80
作者: qi_ye    时间: 2023-5-25 15:52

太贵了,平均下来14.5一斤
作者: 孤独1    时间: 2023-5-25 15:52
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 气味    时间: 2023-5-25 15:53
……先看看淘宝和拼夕夕的价格 再报价吧
作者: Mgle    时间: 2023-5-25 16:08
贵了,看着就是台芒,马上广西的台芒一熟,邮寄也就4、5元/斤。
作者: boq    时间: 2023-5-25 16:10
你这15块一斤比水果摊还贵啊  你打开pdd看看那里面的价格
作者: b66667777    时间: 2023-5-25 16:49
t后再说  
作者: huba123    时间: 2023-5-25 16:56
绑腚 祝大卖
作者: stonesnake123    时间: 2023-5-25 17:00
真的好吃吗?你敢不敢说mjj不骗mjj,我就冲。
作者: 那山很优雅    时间: 2023-5-25 17:06
上周苏州永辉超市买的,10.99一斤
作者: casm    时间: 2023-5-25 17:10
没有拆台的意思,前几天上网买了15块3斤贵妃芒,你的确实贵
作者: NoctuG    时间: 2023-5-25 17:27
老哥来波友情价折扣呗,这个价格有点小贵了
作者: yjjj    时间: 2023-5-25 17:30
水果建议实体店买,网上买的大多数烂了
作者: hxdkw    时间: 2023-5-25 18:42
我看看
作者: fancam    时间: 2023-5-25 21:58
yjjj 发表于 2023-5-25 17:30
水果建议实体店买,网上买的大多数烂了

烂了我不收钱。。
作者: 四叶草    时间: 2023-5-25 22:20
马来这里3.5-5元一斤
不过这边有一种特级芒果,大概60-80元一斤,如果有兴趣可以来搞一个树杈回去嫁接
作者: ailega    时间: 2023-5-25 22:22
改天我也开个贴子,卖大樱桃+龙泉水蜜桃去




欢迎光临 全球主机交流论坛 (https://loc.193.gs/) Powered by Discuz! X3.4